Отдел экономических основ развития местного самоуправления

http://www.lenobl-invest.ru/region/komitet/depart/otdel.doc

Основные направления, принципы работы отдела

Отдел

экономических основ развития

местного самоуправления

Численность отдела – 4 чел.

Начальник отдела

Мирзалиев Магомед Нуратдинович

Телефон: 8 – (812) 274 64 45,

факс 8 – (812) 276 65 73

Главные специалисты по направлениям деятельности отдела:

Бобров Игорь Владимирович

 

Пак Хе Сун

 

Основной целью отдела является создание нормативно-правовой базы, стимулирующей органы власти местного самоуправления наращивать экономический потенциал муниципальных образований, как основы для роста уровня жизни населения.

Перед отделом поставлены следующие задачи:

- Разработка методологии оценки экономических возможностей муниципальных образований и мониторинг соответствия исполняемых функций местного самоуправления экономическим возможностям.

- Разработка нормативной базы направленной на стимулирование муниципальных образований к наращиванию экономической базы местного самоуправления и эффективного использования местных ресурсов для повышения уровня жизни населения.

- В рамках полномочий государственной власти Ленинградской области разработка системы мер направленной на выравнивание диспропорций в социальном и экономическом развитии муниципальных образований, мониторинг социально-экономического положения муниципальных образований.

Для выполнения поставленных задач Отдел наделен следующими функциями:

- создать и поддерживать актуальность базы исходных данных для количественных расчетов интегрального показателя уровня социально-экономического развития муниципальных образований.

Основные выполненные работы:

Ежегодно проводится анализ исполнения муниципальных бюджетов по доходам и расходам (материалы анализа бюджетов за 1996 –2001 годы размещены в локальной сети Правительства ЛО, по адресу U\267\Analiz.

Разработаны:

 

 

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ?

Hosted by uCoz